Квартальный дайджест

Автор: | 30 июня, 2020
Новая реальность

Здравствуйте коллеги! Прошли очередные полгода двадцатого года, которые были мягко говоря сложными, поэтому новостей будет немного, вспомним что хорошего было за это время.

Внедрение Эра ГЛОНАСС по 153 постановлению (это нужно для тех у кого есть автобусы или опасники) получило отсрочку на год, до 31 мая 2021. Если задумывались оснащаться — то пока не торопитесь, к вопросу теперь можно будет вернуться только следующей весной. А вот видеонаблюдение по транспортной безопасности для автобусов нужно, можем установить.

Цена на тахографы Меркурий не поднялась, как этим пугал производитель. На заводе подумали и всё-таки решили что сейчас не лучшее время.

Если несмотря на это вы всё-таки решите купить Б/У тахограф по объявлениям, то обязательно предварительно проконсультируйтесь с нами (это бесплатно). В мае закончился срок жизни блоков НКМ до версии 2.10, а это значит что можно купить даже абсолютно новый тахограф, но активировать без замены блока СКЗИ его уже не получится. Проверить этот момент не сложно, по телефону объясним какой чек надо будет распечатать и куда посмотреть перед покупкой.

Транспортные СМИ пестрят сообщениями про онлайн-тахографы и пилотный проект по их внедрению (якобы тахографы будут сами отправлять данные для выписывания штрафов), но мы со своей стороны видим, что в подобных новостях всегда фигурирует только один производитель тахографов из минимум шести, работающих на рынке. От остальных никакой подобной информации ни в анонсах, ни в информации от менеджеров не было, так что пока к каким-то серьезным изменениям готовиться не стоит. Больше похоже на поиски инфоповодов для новостей, которых стало ощутимо меньше в связи с эпидемией.

Ну и капелька грусти, мы видим как попадают в больницы наши клиенты, и как вирус очень быстро подкашивает человека — пожалуйста, будьте осторожней!