DroidFleet переродился в UnoFleet. Обновление iPhone клиента Locarus.

Автор: | 29 мая, 2023
UnoFleet - прееемник DroidFleet
UnoFleet

Вы наверное заметили что в новостях случился небольшой перерыв. Занимались новыми проектами, было немного не до написания статей. Потихоньку расскажем, что нового было сделано. Одним из проектов была публикация новой версии приложения для сервера Локарус для телефонов Apple — UnoFleet. Наши клиенты работающие на серверном программном обеспечении Локарус прекрасно знают клиентскую программу для экосистемы Apple iPhone — DroidFleet. В настоящее время программисты Локарус работают над принципиально новым приложением (которое пока не опубликовано), поэтому мы предложили свою помощь и сейчас занимаемся поддержкой классической версии приложения DroidFleet для iPhone. Мы самостоятельно публикуем и дорабатываем приложение, поэтому чтобы не вводить никого в заблуждение у него теперь новое название — UnoFleet.

На текущий момент были исправлены некоторые ошибки, которые были в классической версии DroidFleet, немного позанимались интерфейсом, чтобы приложением было удобней пользоваться на современных версиях iPhone и iPad. Планируем и дальше заниматься доработками как минимум до того момента — когда Locarus опубликует своё новое приложение.

Приложение доступно для скачивания в AppStore по ссылке: UnoFleet

Ссылка на UnoFleet (новая версия DroidFleet) в AppStore

Так как без учетной записи на сервере Локарус приложение не представляет интереса для пользователей айфонов, то оно распространяется по модели «доступно по ссылке». Это означает что оно не отображается в поиске по названию и в списке программ опубликовавшего его разработчика. Во всём остальном это обычное приложение апстора, которое стандартным способом устанавливается из магазина приложений, автоматически обновляется при выходе новых версий, и т.д. Проще всего скопировать текст ссылки на App Store и отправить её тому человку, которому необходимо его установить.

https://apps.apple.com/us/app/unofleet/id6448746608

На текущий момент мы опубликовали уже второе обновление, общий список того что было доработано и планируется к доработке можно посмотреть на страничке приложения: UnoFleet — клиент Locarus для iOs.

Классическая программа DroidFleet изначально предназначалась для iOS-устройств (смартфонов, планшетов и т. п.). Функционал программы расчитан на использование руководящим и контролирующим составом на предприятиях с любым количеством транспорта, использующих элементы системы мониторинга транспорта LOCARUS (как минимум — сервер LOCARUS).

DroidFleet (и её преемник UnoFleet) работает с различными приборами для контроля транспорта и носимыми трекерами для контроля персонала.

Для использования программы нужно знать логин и пароль вашей учетной записи на сервере Локарус. Программа работает с версией Locarus Server’а 3.1.199 и выше.

Список доступных для контроля приборов/трекеров ограничивается учетной записью. Из всего списка можно выбрать только тот набор приборов/трекеров, который нужен.

Возможности программы:

  1. Отслеживание текущего местоположения на карте, состояния и параметров движения(скорость и проч.).
  2. Режим непрерывного слежения за выбранным устройством.
  3. Отображение истории перемещений приборов/трекеров, с указанием остановок и их продолжительности;
  4. Отображение текущего местоположения пользователя программы;
  5. Сортировка списка приборов по имени или по расстоянию от указанного места на карте, поиск ближайшего.
  6. Назначение программных и пользовательских иконок для транспорта.
  7. Быстрое переключение между приборами с помощью выдвигаемого меню и поиска по имени.
  8. Использование данных Locarus Informer’а (например для фильтрации точек трека)
  9. Поддержка мультисерверных учетных записей (LocarusID)
  10. Функция расчета площади.
  11. Отображение актуальности значений датчиков.