Тестируем ADM007 — дешевый автомобильный трекер размером меньше внешней GPS антенны

Автор: | 4 сентября, 2018

Продолжаем тестирование сверхбюджетных спутниковых трекеров. Купили для экспериментов ADM007, трекер который обойдётся настроенный и установленный для клиента в 3500 рублей, на абонентку в 350 рублей. При этом его можно попробовать настроить и на бесплатные сервисы мониторинга, и тогда платить вообще ничего не придется. Протокол открытый и поддерживается всеми популярными системами.

Итак, смотрим, что же приехало. Первый необычный момент — вообще нет USB входа, вся настройка осуществляется через Bluetooth подключение. Хочу отметить что это удобно!

После запуска приложения на телефоне, оно показывает список всех доступных устройств. Настройки в принципе стандартные… Есть даже аналоговый вход (например зажигание отслеживать).

Разумеется трекер дешевый, так что обилия ожидать не приходится. Можно посмотреть состояние устройства — спутники, сотовая сеть.

Теперь по реальной эксплуатации… Особых чудес от трекера размером меньше выносной спутниковой антенны мы не ждали — так и получилось. Трекер был подключен на постоянное питание, но несмотря на это пропадания несколько раз в день происходят. Для коммерческой эксплуатации (когда важно считать километраж) применять не стоит, но для «домашнего» использования, или когда надо просто знать куда уехала машина — можно рекомендовать, в первую очередь благодаря его очень компактным размерам. Можно хоть в зеркало заднего вида его установить.

Примеры маршрутов:

На третий день почему-то данных не пришло.

Потом всё опять заработало.

Клиентам пока продавать и рекомендовать не будем, поставим на рабочую машину и покатаем ещё месяцок, чтобы собрать статистику по отказам. Но в целом устройство интересное.