Памятка для директоров школ

Автор: | 23 декабря, 2019

Сегодня на центральной площади Саранска прошло вручение школам новой техники, новенькие автобусы будут возить сельских и городских детей на учебу, соревнования, экскурсии и экзамены. Количество техники на самом деле впечатляет.

В связи с этим событием памятка-напоминание для директоров школ. Кратко — о самом главном.

  1. Перевозка детей регламентируется «Правилами организованной перевозки групп детей автобусами» (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2013 № 1177. Легко находятся в интернете или правовых системах.
  2. Тахографы в новых автобусах — не активирован! Поэтому даже если у водителя есть карта, тахограф её не примет.
  3. Для того чтобы тахограф заработал, после получения госномера необходимо приехать в тахографическую мастерскую для активации блока СКЗИ и калибровки тахографа, это обязательная процедура без которой тахограф фактически не работает.
  4. У водителя должна быть действующая карта водителя для того типа тахографа который установлен в автобусе (обратите внимание что карты бывают разные).
  5. Вопросы можно задать в комментариях или нашему менеджеру (8342) 31-16-33, мы находимся на территории автодрома «Саранского Дома науки и техники», это совсем рядом с центральным ГИБДД.