Очень интересный персональный трекер ADM50

Автор: | 24 декабря, 2018

Коллеги, не можем не поделиться новинками. Привезли под проект персональный трекер (это тот, который с большим аккумулятором, чтобы в кармане носить). Не удержались и тестируем сами. У всех есть дети, сотрудники, животные и другие объекты не оснащенные постоянными источниками питания, так что интересно!!!

Коробочка, хоть на витрину клади
Внутри необходимый минимум, зарядник и устройство
Довольно увестистый — оно и понятно, внутри большой аккумулятор. Почти 120 грамм.
Внутри на наш взгляд всё прекрасно.

Теперь по эксплуатации — погоняли на серверах разных производителей, стандартный протокол ADM, данные пошли сразу и без каких-либо плясок с бубном.

Самый интересный момент — продолжительность. Мы пока не поняли как это работает, может быть какой-нибудь хитрый спящий режим, но в кармане обычного офисного сотрудника (утром на работу — вечером домой) устройство прожило с вечера понедельника до пятницы. Заявляемое время жизни для таких приборов обычно меньше суток, результат честно говоря удивил. Если заряжать хотя бы раз в два дня — то можно не опасаться того что батарейки не хватит.

Второй плюс в том, что цена лицензии за такой класс оборудования на коммерческих серверах обычно дешевле чем на автомобильные.

Рекомендуемая розничная цена на такой трекер у производителя сейчас 7000 рублей, и на наш взгляд это очень хорошее предложение. Надо брать! )