Закончено тестирование бортового контроллера УМКа300

Автор: | 23 апреля, 2018

В рамках расширения ассортимента начинаем тестирование «бюджетных» бортовых контроллеров. Цель — сформировать предложение для клиентов до 5000 рублей. Одним из первых на тестирование попал бортовой контроллер Умка. Трекер был установлен на автомобиль сотрудника, и эксплуатировался порядка двух месяцев. Питание бралось от прикуривателя, который отключается при выключении зажигания автомобиля. Первое же что было замечено — пропадание части трека, при отключении питания. Как оказалось — Умка не имеет встроенной энергозависитмой памяти, поэтому его надо подключать либо на постоянный источник питания, либо докупать дополнительной внутренний аккумулятор, который сделает прибор дороже. При этом это не является гарантией сохранения трека, как в более дорогих бортовых контроллерах других производителей.

Но в целом, именно как бюджетное решение для тех задач, где потеря небольших участков трека не критична — Умка удобен. Тестирование продолжается, этот экземпаляр останется в у нас организации на разъездной машине и мы будем наблюдать за его поведением.

В настоящее время мы можем предложить настроенный на наш сервер трекер Умка с установкой от 5000 рублей. Цена зависит от автомобиля на который придется устанавливать и количества трекеров. Возможна подготовка настроенных трекеров и передача заказчику для самостоятельной установки, в этом случае заказчик экономит на оплате монтажных услуг.

В основном мы занимаемся проектной работой, поэтому при выборе оборудования исходим из задач конкретного автопарка, поэтому конечные цены мы посчитаем именно под ваши условия.