Новогоднее поздравление коллегам!

Автор: | 26 декабря, 2019

Здравствуйте коллеги! Поздравляю вас с наступающим новым 2020 годом, и настало время подвести итоги года уходящего!

Начну традиционно для новогодних рассылок — стоимость абонентского обслуживания не меняется, вы по прежнему можете целый месяц видеть перемещения своей машины всего лишь за стоимость среднего бизнесланча (300 рублей в месяц).

Наша позиция остаётся постоянной, мы не «временщики» и «перепродавцы услуг», а инженерная компания, поэтому всё оборудование ГЛОНАСС-мониторинга работает на наших собственных серверах. Под конец года старое оборудование перестало справляться, поэтому в ноябре был введен в строй новый сервер — думаем вы заметили как всё стало шустрее загружаться.

Если раньше некоторые производители ГЛОНАСС-трекеров предоставляли свои сервера бесплатно (пусть не такие удобные как платные, но всё-же), но в этом году таких уже не осталось, поголовно все перешли на платные схемы работы. Мы же поступили наоборот, для вспомогательных задач запустили ещё один бесплатный сервер на базе opensource программного обеспечения. Для коммерческой работы он конечно непригоден, нет отчетов, неудобно смотреть треки, но вполне применим для каких-нибудь вспомогательных задач, вроде контроля сотрудников или каких-нибудь погрузчиков на базе, от которых требуется только местоположение. Пока тестируем, скоро покажем.

В 2019 году посвятили изучению новых трекеров. Покупали новинки, тестровали. Собственно результат вполне ожидаем, дешевое оборудование работает как правило менее предсказуемо и надежно. Но подобрали парочку новых устройств для мониторинга которые нас устраивают по своим характеристикам и надежности.

По законодательству, в 2020 году нас ждет очередная итерация ЭРЫ ГЛОНАСС (пассажирские перевозки и опасники), весной закончится отсрочка. Ну и тахографы теперь нужны и на машины оформленные на физических лиц, если есть такие — обратите внимание.


Все новости законодательства и обзоры оборудования оперативно появляются на этом сайте и в группе Вконтакте vk.com/taho_rm, так что заглядывайте в нашу новостную ленту. Спасибо, что работаете с нами!


С новым годом!!!

Директор ООО Научно-технический центр «БИТЛАЙТ»

Шлягин Евгений Валерьевич