Автономный беспроводной датчик уровня топлива (+ADM 007 например), очень необычная комбинация

Автор: | 9 сентября, 2018

Очень неожиданный комплект для современного состояния рынка мониторинга транспорта, ДУТ для подключения к ADM007 (признаемся честно — мы не ожидали от этого мелкого трекера таких возможностей и изначально заказывали его просто «поиграться» из-за его маленьких размеров). Беспроводной, автономный!!! (на батарейке!!!) датчик уровня топлива. Такого мы ещё не видели.

Этими новинками нас продолжает радовать Казанский производитель топливных датчиков Эскорт. 

К датчику можно подключить или его родную базу, которая в свою очередь уже проводами подключается к любому трекеру. Либо сразу подключить к трекеру с блютус, например тот же самый AMD 007 который уже фигурировал у нас в отчетах. 

Опасения по поводу блютус у нас стандартные — пропадание связи, помехи от генератора и проводки, сложность диагностики проблем. Будем тестировать, добавили датчик в список оборудования которое было бы неплохо заказать вместе с другими техническими новинками, попадающими на изучение в наш технический отдел. 

Параметры:

7 лет непрерывной работы от одной батареи за счет литий — тионилхлоридной батареи и технологии Bluetooth 4.0 с протоколом низкого энергопотребления
Защитный кожух из ударопрочного полиамида от механических повреждений
Настройка с телефона через мобильное приложение

Режим работыцифровой
Цифровой режим:
— интерфейс
— протокол обмена данными
Bluetooth LE (BLE)
Эскорт BLE
Погрешность измерения в рабочей области, не более1%
Дальность действия (при нормальных условиях эксплуатации в отсутствии помех и препятствий при работе с базой)до 100 метров
Период обмена данными с базойнастраиваемый (от 5 до 260 сек)
Чувствительность приемника / мощность передатчика, дБ-90 / 0
Степень защиты оболочки по ГОСТ 14254IP67
Защита от поражения электрическим током по ГОСТ 12.2.007.0класс III
Условная длина измерителяот 1 до 6 метров

Цена датчика уровня топлива предполагается обычная для ДУТов, предполагаем её порядка 7-8 тысяч рублей, более точно будет зависит от объема заказа и поставщиков. Зато очень простой монтаж, можно будет делать его по минимальной планке, или даже доверить неквалифицированным сотрудникам клиента, мастерской останется только приехать на калибровку.